ЛИМФОУЗЛЫ

№1036755 Лимфоузлы
вероника Жен., 31 лет. россия шимановск
Здравствуйте. Вопрос про лимфоузлы я уже задавала только не одного ответа не получила, кроме как к психиатру сходить... я хотела услышать мнение хирурга онколога, очно не получилось попасть, в областном диспансере тллько по направлению принимают. Меня не направляют, говорят все в норме... но если если есть боль и есть лимфоузлы успокится не получается. Мне и хр.фарингит и хр.ларингит антибиотиками, легче не становиться.
Лимыоденит род челюстью с сентчбря, но сейчас конечно они уменьшились. Но и в др.местах есть лимфоузлы... подсчелюстью они 18 и 16мм, иногда болят,болезненность над ключицами но там не прощупываются и по узи нп большие единичные. Болезненость под ушами есть, там не прощупываются. На затылке 13 мм, за ушами примерно такие же, по узи там не смотрела. Еще под мышкой 18мм, не болит. Мне говорят если они меньше 2х см нормально все. По структуре изменены только под челюстью там утощенная кора и сдавленная серцевина, остальные которы смотрела обычной уз структуры. Переживаю т.к 5й месяц уже беспокоят, а меня отказываются обследовать, пока не вчра тут...
Может ли это быть сзязано с онкологией? Болят ли узлы при онкологии? Правда ли что до 2см это норма? Просто раньше не было..... подскажите пожалуйста, очень беспокоюсь!
Если про общее состояние- не очень... если свое состояние начну связывать с лимфоузлами, становиться страшно. Есть слабость вялость небольшая, головокружения легкие, ослбенно в людных местах,временами температура до 37.3. Весь октябрь температура была, теперь реже, мне говорят норма и я по ти не мерию, чтоб себя не растраивать... еще дискомыорт в локтывых суставах и немного в коленях, при сгибании.... может все эти признаки не свчзаны между собой, но как то все равно беспокоит..
Очень нужен ответ специалиста
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если вы хотите попасть к онкологу, но нет направления,  то сходите платно значит