БИОПСИЯ

№1053555 Биопсия
Лилия Жен., 40 лет. Россия Набережные челны
Здравствуйте. Проглотила рыбью кость. Почувствовала укол в верхней части пищевода. Затем глотала хлебные корки. На всякий случай сделала по скорой помощи фгдс,через 5 дней. ничего не нашли.чуть ощущулся зуд в это. Месте. Зачем то пошла опять на фгдс. Также чисто насчёт кости. Но нашли 2мм гиперплазии на 32 см вроде в том же месте где воткнулась кость. сделали тотальную биопсию. Это значит удалили полностью? Пласты плоского эпителия очень судный материал.как результат. Хелико отсутствуют. Кислотность не делают в онкодиспансер при фгдс почему-то.чувствую после принятия пищи лёгкое жжение за грудиной и небольшую боль. Температуры нет. Принимаю полужидкую пищу. Боюсь, как бы кость там не вошла в глубь пищевода. Скажите, бывают ли такие случае. А также что означает результат биопсии.? Может ли эта гиперплазия стать результатом пореза костью через 2 недели?
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, биопсия  это обследование  материала но раковые клетки. судя по результату биопсии у вас все хорошо.Гиперплазия - это изменение  эпителия. Это не плохо но фон для возникновения нехорошего. Кость могла физически создать рану, и в последствии гиперплазия. Проверяйтесь периодически.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Биопсия - это исследование части материала.  При повреждении костью слизистой пищевода могла возникнуть гиперплазия. Ничего страшного в этом нет.  Сделайте ФГДС через 1 месяц