БИОПСИЯ

№409775 Биопсия
ирина Муж., 67 лет. Бологое
Здравствуйте!Моему папе 67 лет!Подскажите пожалуйста, ему на днях будут делать биопсию, у него рак поджелудочной железы с МТС в печень 4 стадии, не опасно ли это, не усугубит ли положение биопсия?Заранее спасибо!
Прямая специальность
К. врач
врач
Ирина биопсия не усугубит состояние вашего папы, к томуже это необходимая процедура.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, ни каким образом.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Да нет, биопсия обычная рутинная процедура в любом онкологическом отделении. Она нужна для выработки дальнейшей тактики. Опасности она не несет