ПРОШУ ПОМОЩИ!

№571421 Прошу помощи!
Сергей Муж., 26 лет. сызрань
Здравствуйте доктор,мне 26 лет и меня беспокоит родинка на ноге, в детстве она была маленькой потом в подростковом возрасте начала расти, сейчас она очень большая и выпуклая и даже временами чуть чуть побаливает как бы ломит в этом месте это началось недавно, хотя может быть ломит нога и к родинке это отношения не имеет , ходил к местному онкологу он сказал что такие желательно удалять и тут только хирургическим путём, срезать и ставить как бы заплатку кожи с другого места например с руки, а я если честно очень боюсь такой вот операции, может быть вы подскажите действительно ли её необходимо удалять? и если да то можно ли обойтись без операционным путём?Фото родимого пятна прилагаю ниже в двух вариантах.
Заранее Благодарен!!
http://i081.radikal.ru/1204/ac/4385556b66a7.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1204/5b/9a8b9939e75b.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, этот невус лучше удалить, т.к. он находится в травмаопасной зоне, но здесь действительно потребуется кожная пластика, только не с руки, а обычно лоскут берётся с бедра.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных фотографий, у Вас кавернозная гемангиома. Удалять обязательно, так как наличие субъективных ощущений в этой области говорит о необходимости оперативного вмешательства. К сожалению, поэтапное лечение без аутодермопластики дать надежного и гарантированного эффекта не может. Рецидивы встречаются довольно часто. Поэтому большинство хирургов придерживаются тактики радикального иссечения гемангиомы с проведением аутодермопластики кожным лоскутом, взятым либо с живота, либо с ягодиц, но никак не с руки.
Прямая специальность
К. врач
врач
Требуется оперативное лечение.