ЭТО НЕ ПОХОЖЕ НА РАК???

№918332 Это не похоже на рак???
Ирина Жен., 9 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Дочери 9 лет.Год назад попали на скорой с острым панкреатитом.Отечная форма.Диастаза была очень высокая (15000)(норма до 400).Врачи были в шоке.Инфекцию не нашли.Причин не найдено..Сдавали на всевозможные инфекции!Отрицательно!И лямблии и т.д. тоже.Врач назначал,на всякий случай,макмирор 10 дней.Худеть перестала,немного поправилась.Сейчас год спустя боли возобновились.Диастаза мочи опять повысилась 720( в норме она была только 2 месяца).Прошу Вас расшифровать последнее узи.К врачу записаны только на 25 мая.Я с ума сойду за это время.
УЗИ:Реактивная гиперплазия мезентериальных лимфатических узлов(мезаденит).Дисфункциональные расстройства билиарного тракта(по гипокинетическому типу).Результаты исследования свидетельствуют об изменениях структуры перенхимы pancreas,усилении ее сосудистого рисунка.Выявлены единичные точечные конкременты в протоковой системе органа(1,8 мм).Края поджелудочной ровные,нечеткие.Определяется инфильтрация парапанкреатической клетчатки.Понижены лейкоциты и нейтрофилы.Повышены лимфоциты.Что это значит?Прошу очень ответить!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный. Ждите приёма врача. Успокойтесь.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
На рак не похоже, описание УЗИ, гастроскопии, так же как и повышение ЩФ, соответствуют воспалению поджелудочной железы (панкреатиту)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Признаков какого-либо злокачественного процесса в представленном протоколе нет. Ребёнку показано полноценное лечение у гастроэнтеролога.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Панкреатит?
Лечение под наблюдением гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для полноты данных выполните МСКТ органов брюшной полости возможно лучше с конрастированием. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.