МЕЛАНОМА

№113903 меланома
Ольга Жен., 49 лет. Россия Ижевск
В 2007 году муж прооперирован:удалили родинку под правой грудью и увеличенный лимфоузел подмышкой.Диагноз:меланома.Прошел 5 курсов химиотерапии.На данный момент очень большой отек с правой стороны в месте операции подмышкой и сильные боли,если садится или встает.Мочегонные не помогают.Была консультация онколога,ничего не посоветовал,только обезболивающие.Можно ли как-нибудь снять отек?
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
ношение компрессионного рукава может уменьшить выраженности отека.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Плюс Вобэнзим по 5-7 табл х 3 р/д, курс 1-2 месяца,

Сегидрин по 1 т х 3 р/д, курс 100 табл