ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ШОВ

№203587 послеоперационный шов
ирина Жен., 52 лет. россия омск
здравствуйте! мне 2 месяца назад сделали операцию по удалению матки и всего остального. послеоперационный период протекал более менее гладко. я 2 раза в день делала перевязки ( перекись, зеленка, левомеколь). но спустя 1,5 получилось так что мне пришлось одной ухаживать за матерью внучкой,и поднимать тяжести. с этого момента у меня начались боли, шов покраснел, с левой стороны я чувствую уплотнение. что вы об этом скажите? я боюсь что у меня грыжа... может мне попить антабиотиков и обезбаливающих и достаточно? в больницу идти не хочется. спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Срочно обратитесь к своему лечащему врачу! Удачи.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
В больницу идти обязательно!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии нагноения в области рубца. Более точно можно сказать только после осмотра, возможно потребуется УЗИ области рубца. В любом случае к хирургу обращаться обязательно, так как самолечение приведёт к весьма плачевным результатам.