ОНКОЛОГИЯ???

№228346 Онкология???
Николай Муж., 21 лет. Бельцы
Здравствуйте! Уже обращался с подобным вопросом. Прошу простить за очередное беспокойство.
7.10.2009 приболел. фарингит+бронхит. Получил много антибиотиков и т.д. По сей день температура субфебрильная, которая сама снижается до нормы после сна(ночного, дневного). Не исключаю, что это связано с моим психологическим состоянием. Одно только НО - ещё до Нового года обнаружил под мышкой уплотнение - безболезненное. Не знаю, возможно оно было и прежде, но, я не замечал(не было привычки искать себе болезни). Читал, что это может быть лимфома(лимфосаркома). Вчера посетил онколога в городской поликлинике. После пальпации она подтвердила, что это лимфатический узел, но, сказала, что навряд ли это онкология т.к. в моём возрасте при метаболизме молодого человека за такой срок опухолей было бы уже много. Направила на общий анализ крови. Его результаты и результаты предыдущих анализов начиная с октября месяца представлю ниже:
Гемоглобин 140, эритроциты 4.2, цв пок. 1,0, лейкоциты 6.1, СОЭ 5, палочкоядерные 3, сегментоядерные 55, эозинофилы 1, лимфоциты 37, моноциты 4.
Гемоглобин 155, Эритроциты 4.5, цв.пок 1,0, лейкоциты 4.8, палочкоядерные 3, сегментоядерные 59, Эозинофилы 1, лимфоциты 33, Моноциты 4, СОЭ 4.
Гемоглобин 160, Эритроциты 4.8, Цв пок. 1,0, лейкоциты 7,0, палочкоядерные 2, сегментоядерные 56, лимфоциты 40, моноциты 2, СОЭ 5.
Ревмопробы(в начале декабря 2009):
ASLO 200
PCR 6
FR negativ
Гемоглобин 155
Эритроциты 4.5
Цв пок. 1
Лейкоциты 4
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 61
Эозинофилы 3
Лимфоциты 32
моноциты 2
СОЭ 5

Онколог сказала, что по анализу крови можно исключить онкологию... Просто слышал, что при лимфоме общий анализ крови может быть хорошим в течении долгого времени, и так ли это? Может я просто слишком мнительный? Ведь по логике вещей при онкологическом заболевании в крови должны были бы быть отклонения от нормы....
Был бы Вам очень благодарен за консультацию.
Возраст 21
Рост 181
Вес 75-77 кг
Аппетит хороший, ночной потливости нет ( крайне редко могу немного вспотеть, но не думаю, что это что-то ненормальное)
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Николай, по анализу крови поставить или опровергнуть онкологический диагноз невозможно. Для этого нужна
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Николай, наиболее вероятный вариант - излишняя мнительность.
Подмышечные лимфоузлы увеличены у многих людей, это еще не говорит о необходимости поиска лимфопролиферативных заболеваний.
Анализы крови у Вас нормальные.