ОНКОЛОГИЯ?

№175387 Онкология?
Таня Жен., 32 лет. Россия Казань
На твердом нёбе во рту появились уплотнения с обоих сторон - чувствуется языком и при пальпации, при осмотре визуально ничего не видят. Анализы нормальные. Началось все после простуды в июне месяце. Отдает в нос (зуд, жжение). Ходила по всем врачам (стоматолог, невролог, лор) - никто никакой патологии не видит. И так в течение 4 месяцев. Когда говорю врачам про уплотнение небе, на этот мой симптом вообще не обращают внимание. В течение этих 4 месяцев постоянная сонливость, усталость. Жизнь стала невыносимой, врачи ставят разные диагнозы, никакое лечение не помогает. Может ли это быть онкология?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Таня! Вам надо обратиться к онкологу и стоматологу. Есть методы обследования, которые помогут врачам диагностировать заболевание. Удачи.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Таня, твердое небо в норме на является идеально гладким. На нем есть анатомические бугорочки. Возможно, именно их вы ощущаете языком, просто раньше внимания не обращали. А для исключения онкологии можно выполнить КТ или МРТ.