ОНКОЛОГИЯ

№262740 Онкология
Александр Муж., 40 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте, Александр, 50 лет. Полтора года назад удалили опухоль мягких тканей бедра. Гистология показала беспегментную меланому без выявления первичного очага. Тогда-же исследование КТ показало до 40-ка образований в обеих легких размером до 4-6 мм. Прошло полтора года, принимал роферон, 6 млн. Дакарбазин не помогал. Последнее исследование КТ: в левом легком опухоль размером 3 см, в правом увеличен лимфоузел. Хочу спросить: могу я надеятся на хирургическое удаление опухоли? И какие методы лечения вы мне посоветуете, кроме дакарбазина и роферона? Спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Да, я бы рекомендовал хирургрическое удаление узла из левого легкого