ШВАНОМА ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№388527 Шванома лицевого нерва
Анна Жен., 38 лет. Россия Лянтор, Сургутский район
Здравстсвуйте! В начале разрешите поздравить с Новым годом и пожелать всего самого наилучшего, а главное здоровья!!!! В 1996 году у меня на нижней челюсти справа образовалась гематома (в 15 лет был удар на этом месте) и я сходила на консультацию к врачу, он мне ее намял и опухаль стала быстро расти. В 1997 году мне сделали операцию по удалению опухали с частичной резекцией челюсти, поставили диагноз нейрофиброма. Но в 2004 году после удаления зуба (он находился как раз над тем местом где была опухоль) у меня опять стала расти опухоль. мне опять сделали операцию, но был удален уже фрагмент челюсти (4,5 см) и был поставлен диагноз шваннома лицевого нерва, после операции у меня произошла деформация челюсти, татк как вместо удаленного фрагмента ничего вставлено не было. И вот первый вопрос: будет ли у меня рецидив болезни, и второй где можно сделать операцию по восстановлению лица. Хочется хотябы зубы вставить так как удалено 7 зубов вместе с десной.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, Вам следует перенести Ваш вопрос в раздел СТОМАТОЛОГИЯ / челюстно-лицевой хирург.