ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ЯРЕМНОЙ ВПАДИНОЙ

№949168 образование за яремной впадиной
екатерина Жен., 40 лет. россия екатеринбург
Здравствуйте!У меня такая ситуация,незнаю ,связано это с щитовидкой или с чем-то еще.Месяца 2назад появились неприятные ощущения в области шеи,преимущественно справа.заболело под правой челюстью,корень языка(сам язык припухший справа).Потом дискомфорт в области щитовидки(распирает изнутри ,стала замечать,что мешает воротник или шарф).Похудела на 12 кг за 9мес.,температура 37.4,слабость,потливость.Посетила ЛОРа-все хорошо и посевы в норме,челюстно-лицевого хирурга-норма.Сдала гармоны щитов.железы ТТГ,Т4,Т3-норма,АТ-ТПО 583 при норме меньше 5.(год назад сдавала -было примерно тоже,эндокринолог сказала,что лечения не требуется и АТ-ТПО больше не сдавать).УЗИ щитов.железы:Объем правой и левой половинки желеы в норме,общий-норма,структура неоднородная за счет гипоэхогенных включений диаметром до 0.4мм.Кровоток в обеих долях усилен поЦДК.При исследовании лимфоузлов обращае внимание гипоэхогенность паратрахеальных,шейных,югулярных,подчелюстных ,некоторые из них с преобладанием коры размерами от 0.5*0.5мм до 12.7*11.5 мм.Лоцируется околопищеводный лимфоузел гипоэхогенн.структуры 10*0.5мм.За яремной ямкой определяется изоэхогенное образование с нечетким контуром 18,2*8мм с кровотоком при ЦДК.Заключение :Диффузные изменения щ.железы.Реактивные изменения л/у.Образование?необходима конс-ция хирурга.Хирург направил к онкологу,онколог-к эндокринологу.Что это за образование,нужно ли пунктировать или наблюдать?Ваша рекомендация.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Следуйте рекомендациям врачей по диагностическому поиску. Интернет не для этого.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Реактивные л/у свидетельствуют о хроническом воспалительном процессе в ротоглотке. Возможно проведение курса фотодинамической терапии (ФДТ) амбулаторно. Телефон для справок: 8-495-316-78-27.