МОЖЕТ ЛИ ГНИТЬ РАКОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?

№394034 Может ли гнить раковое образование?
наталья Жен., 25 лет. Россия самара
Скажите у моей матери 4 месяца назад вскочил на ноге прыщ и разросся около сантиметра. Края красные не заживает и болит. Онколог говорит что это какое то раздрожение наложил мазь и через какое то время вышел гной. Хотя первые три месяца оно не болело а просто не заживало. Может ли это быть рак? Первый врач написал что это базалиома но она же растёт 1-2года а тут за 4 месяца около 1 см. Что это может быть? Какой процент вероятности что это может оказаться рак?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Господи, почему же сразу рак? Кроме распада опухоли вам ничего на ум не пришло? Какая сопутствующая патология есть у мамы? Сахарный диабет? ХВН? Что? Вскрылся гнойник... "Прыщ", который вскочил на ноге, нужно было показывать доктору не через 4 месяца, а сразу!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, из Вашего рассказа ничего не понял. Какой прыщ? Причём тут онколог? Если три месяца шло воспаление, тем более гнойное, почему не обратились к хирургу? Какой диагноз ставят врачи? У кого возникло подозрение о базалиоме, первый врач, это онколог? Что тогда предприняли для уточнения диагноза?
Единственное, что могу посоветовать, это показаться хирургу нашего центра МЛЦ (который имеет специализацию по онкологии), записав маму на приём по тел. 373-30-30.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
для базалиомы очень нетипичное место расположения и не типичное клиническое течение. Более всего похоже на трофическую язву. Если бы у онколога были сомнения он взял биопсию краев раны.