ГИДРАДЕНИТ

№407268 Гидраденит
Юлия Жен., 21 лет. Таллинн
здраствуйте у меня такая проблема гидраденит- в паху вскрывал хирург 4 раза назначали антибиотики мази все Курсы пропила вроде все прошло 2 месяца все в порядке было и тут опять появилось воспаление шарик врачи дали мазь и все сказали если опять надуется надо будет резать, ну я посмотрела через 2 дня потрогала и решила что сама все сделаю купила антисептики и стерильные иголку и проткнула дырочку и оттуда пошла кровь кажись вместе с гноем потом намазала йодной мазью и закрыла тампончиком .можно будет обойтись без вмешательства хирурга со скальпелем ?
как это можно вылечить? что б не вылазила больше
посоветовали аппарат биоптрон мол говорят поможет стоит ли покупать его?
также хотела сдать анализ на посев из раны ну у нас такие анализы не делают впервые о таком слышали когда я спросила вот и не знаю к кому уже обратится. спасибо заранее
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, естественно поощрять такие действия никто из консультантов не будет. Но вот первичную диагностику (диагноз вызывает сомнения) и лечение должны проводить квалифицированные доктора. Нужно в обязательном порядке сдать кровь на стерильность и ещё проконсультироваться с иммунологом. Ищите где это возможно, тут заочные консультанты бессильны.
Прямая специальность
К. врач
врач
Юлия не занимайтесь самолечением это мой совет.
Лечение гидраденита
  • Местное лечение гидраденита: обработка дезинфицирующими средствами (бактерицидное мыло), антисептическими препаратами (5% йодная настойка, 2% спиртовый раствор салициловой кислоты, 2% борный спирт), клиндамицин 2% раствор в виде примочек или неомицин в виде мази, регулярные гигиенические процедуры (душ, ванна)
  • Хирургическое лечение гидраденита: вскрытие и иссечение поражённых тканей, свищевых ходов. При затяжном течении и неэффективности терапии показаны иссечение и пересадка кожи со здоровых участков.
  • Противомикробная терапия: тетрациклин по 250 мг 4 раза в сутки или по 500 мг 3 раза в сутки, или доксициклин в первый день по 100 мг 2 раза в сутки, затем по 100 мг 1 раз в сутки, или эритромицин по 0,25 г 4 раза в сутки внутрь в течение 7—14 дней.
  • Специфическая иммунотерапия показана при часто возникающем гидрадените. Для специфической иммунотерапии применяются стафилококковая вакцина, гамма-глобулин.