ОНКОЛОГИЯ

№426435 ОНКОЛОГИЯ
Маша Жен., 48 лет. Россия Волжский Волгоградской области
Моему деду 84 г., ему поставили год назад диагноз плоскоклеточный рак, операцию делать не стали, т.к. он умер бы сразу. Я не знаю какая у него сейчас стадия, но уже появился пока еще купируемый болевой синдром. Лежал неделю назад в обычной хирургии, где ему зашили сосуды на шее, т.к. он мог истечь кровью. скажите какой врач мог бы оказать в данной ситуации помощь (в онкологии говорят, чтобы ему вызывали терапевта, а терапевт говорит, что ему нужен хирург, так никто ничего и не делает) и какие лекарства снимают болевой синдром (выписали трамал, но он не помогает), кто должен делать уколы, в какие клиники берут таких больных? С уважением Маша.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Маша, если онкологический диагноз подтверждён, то Вашим дедом должен заниматься районный онколог и участковый терапевт, который должен выписать наркотические анальгетики, если в этом есть необходимость. Уколы можете делать сами, либо приглашать участковую медсестру.Такие больные могут находиться в специальных лечебных учреждениях - хосписах, где за ними осуществляется профессиональный уход.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Мария, видимо объём поражения кожи значителен (вы просто не указали, рак какого органа был установлен). В таком возрасте возможно выполнение операции под местной анестезией, если объём поражения позволяет. Симптоматическую терапию назначает терапевт по месту жительства. Колоть Вы можете сами. Не думаю, что участковая медсестра будет посещать Вас по первому требованию, когда необходимо его обезболить. На сколько мне известно, в Волжском хосписов нет.