ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ЛУЧЕВОЙ И ХИМИОТЕРАПИИ БЕЗ БИОПСИИ ОПУХОЛИ ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА?

№435631 возможность проведения лучевой и химиотерапии без биопсии опухоли основания черепа?
Елена Жен., 41 лет. СПб
Мужчина, 40 лет,
Труднодоступная опухоль основания черепа. Последствия операции даже с целью выполнения биопсии непрогнозируемые. (Предлагают только биопсию, гарантий успешного исхода нет).
Радикальная операция при любом исходе проводиться не будет.
На МРТ с контрастированием. Опухоль (35*38*27мм) затылочной части ската, распространяющаяся на правую боковую затылочную часть кости, с повреждением кортикального слоя и врастанием мягкотканного компонента в область правого равного отверстия и в передний отдел правого яремного отверстия.
Исключаем в данный момент плазмоцитому (на всякий случай).
Вопрос:
Возможно ли без выполнения биопсии опухоли начать проведение лучевой и/или химиотерапии?
Куда можно обратиться за консультацией?
Прямая специальность
К. врач
врач
Елена данную ситуации лучше обсудить с нейрохирургами специализирующимися в онкологии.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Елена, для начала специального лечения необходима верификация диагноза. Необходимо знать, на какую опухоль и какими препаратами воздействовать.