НОВООБРАЗОВАНИЕ НА ПАЛЬЦЕ РУКИ

№446694 новообразование на пальце руки
Ирина Жен., 41 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в следующей ситуации: у моего мужа на большом пальце левой руки появилась небольшая плотная шишка (в следствии чего он уже не помнит, кажется, травма). Она его не беспокоит (не болит), но увеличивается. При осмотре хирург вынес вердикт: нужна операция. Никаких анализов крови, ни снимков не потребовал. На основании единственного осмотра определил проблему, связанную с сухожилием. У мужа сах.диабет с 2004 года, он на инсулине (2 длинных, 3 коротких), возраст мужа 42 года. Разве можно визуально ставить диагноз и сразу же назначать операцию? Как нам быть? Может всё-таки следует начать со снимка и анализов? Ведь всякое новообразование нуждается в проверке.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, для опытного хирурга часто достаточно физикального исследования, точный диагноз образования ставится на основании гистоанализа удалённого материала.
Прямая специальность
К. врач
врач
При данной локализации дополнительные обследования не очень информативны, чем осмотр врача. Удаление целесообразно, т.к образование вас беспокоит. Вот анализы крови лучше сдать до операции.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ирина, необходимо прооперироваться