ТРАВМА НЕВУСА

№883733 Травма невуса
Надежда Жен., 23 лет. Москва
Добрый вечер!
У меня назатылке в волосистой части головы имеется внутридермальный меланоцитарный невус,10 мм с выпуклой частью.Недавно случайно травмировала его,крови было немного, невус не болит,не воспален.Подлежит ли такой невус удалению?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Однократная травма не принципиальна. Но само по себе наличие меланоформного невуса является показанием для его удаления в плановом порядке.