ОБШИРНЫЙ НЕВУС

№500539 обширный невус
таня Жен., 29 лет. россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!Моему ребёнку 2,5 года.Родилась она с обширным пигментным невусом туловища. Подскажите пожалуйста с какого возраста делать лучше операцию по удалению пигментного невуса у ребёнка, невус обширный на пол туловища.И какая должна быть операция???Когда лучше делать такие операции, в каком возрасте??? Большое спасибо.
Прямая специальность
К. врач
врач
При таком обширном невусе, как вы его описываете вопрос об опирации следует обсуждать очно. Вопрос об операции следует обсудить после достижения ребенка 1 год.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Думаю к этому вопросу следует вернуться чем позже, тем лучше, если нет видоизменения невуса и бурного роста, то пока тактика - наблюдение. А кто поставил такой диагноз? Вы уверены что это не гемангиома или "винное пятно"?