МЕЛАНОЦИТАРНЫЙ НЕВУС

№482844 меланоцитарный невус
Evgeny Муж., 40 лет. РФ Н.Новгород
Поставлен диагноз: меланоцитарный невус у ребёнка 11 лет на левой задней стороне шеи на волосистой части, у основания черепа. Рекомендуют удалять хирургически.
В связи с этим вопросы:
1. Возможно ли обойтись при хирургическом иссечении меланоцитарного невуса с размытыми краями натяжением окружающей его ткани? - его наибольший размер по размытым краям 40мм - см. фото.
http://s014.radikal.ru/i329/1107/7b/031c7e875fc1.jpg
http://i048.radikal.ru/1107/76/170dbbf46ec0.jpg

2. Сколько может продлиться такая операция и возможно ли осложнение?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Техническую стороны операции узнавайте у хирурга, который будет оперировать ребёнка.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Подобный диагноз можно поставить только после удаления. Судя по фото, у ребёнка внутридермальный папилломатозный пигментный невус. Необходимо выполнить дерматоскопию
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Необходимо визуально видеть образование и ребенкуа, чтобы точно сказать о возможности натяжение краев раны и наложения швов. Вероятно, что придется делать аутодермопластику. Опеарция от 30 минут до часа.