МЕЛАНОЦИТАРНЫЙ НЕВУС

№803436 Меланоцитарный невус
Жора Муж., 18 лет. Россия Йошкар-ола
Здравствуйте.
18 лет.
Недавно проходил дерматоскопию у дерматолога по поводу «новой» родинки ( я о ней узнал не так давно) располагается на шее.
Врач сказал что родинка нормальная. В справке написано : Меланоцитарный невус. Погуглив, снова весь извелся со страху - Из того что я прочитал :Предрак, предвестник меланомы и так далее.
Но только не понял одного. Почитав консультации по ( меланоцитарному невусу) -Ответы докторов сходились к одному : Только гистология удаленного материала покажет что это есть.
Помогите разобраться в этом вопросе.. Что мне делать? Быстрее удалить хирургически с гистологией последующей или не все так плохо?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если Вы так переживаете, то удаление образований с гистологическим исследованием.