ВОСПАЛЕНИЕ ПО КРАЯМ ШВА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕВУСА

№966418 воспаление по краям шва после удаления невуса
Ольга Жен., 33 лет. Челябинск
Здраствуйте. Я 2 недели назад удалила папилломатозный невус (написано в гистологии) хирургическим путем, наложили швы. Врач сказал обрабатывать зеленкой и носить пластырь, через неделю надо было снять швы, но там была большая корочка, которую врач снял какой то жидкостью вместе с нитками и сказал, что нитки сами вышли. Хотя они были не рассасывающимися. Дальше обрабатывала спиртом и носила пластырь еще неделю. Сама ранка затянулась но вокруг нее какие то прыщики появились, из которых вытекает желтая жидкость так же имеется покраснение, боли нет. Так же температура 37.1, но я сейчас и простыла. От чего так могло получится? Может ли это быть лигатурным свищем? Что нужно сделать чтоб побыстрее все зажило?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, сказать что-либо обоснованное невозможно. Так как описанные Вами симптомы могут говорить о наличии целого ряда патологических процессов как хирургического, так и дерматологического характера. Необходимо ознакомиться с внешним видом.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос решается не по интернету, а визитом к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для усиления регенерации можно провести несколько сеансов Фотодинамической терапии (ФДТ), но рану нужно смотреть.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28