ЛИПОМА

№881085 Липома
Марина Жен., 53 лет. Астраханка
Уважаемый доктор! В предыдущем моем вопросе неправильно была указана глубина образования.По результату УЗИ на глубине 8 мм в толще подкожно-жировой клетчатки лоцируется образование 14*9*6мм. В заключении УЗИ- липома. Если эта липома не беспокоит,с четким контуром.без инфильтрации вокруг и усиления кровотока,нужно ли ее удалять?. И как мне поступать дальше? Заранее благодарю за ответ!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Либо наблюдение в динамике, либо удаление, решать Вам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие объёмного образования с указанными признаками и локализацией является показанием для оперативного лечения в плановом порядке.