БУГОРОК НА ЗАТЫЛКЕ

№495872 бугорок на затылке
Юрий Муж., 21 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте уважаемый доктор , у меня к вам имеется вопрос , где-то 3 дня назад на затылки на уровне глаз выскочила небольшая шишка , в начале я подумал что это укус комара , но позже , она немного уменьшилась и стала побаливать когда до нее дотронешься , на ощупь твердая и не перемещается . Я попробовал прощупать линфоузлы
за ушами, на плечах и на спине , все в порядке ничего не увеличена .Подскажите на сколько это серьезна , и к какому врачу требуется обратиться?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юрий, по интернету Вы не определите что это. Необходим осмотр амбулаторного хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии атеромы (кисты сальной железы), но возможны и другие варианты. Нужно обратиться к хирургу для осмотра. Если диагноз атеромы подтвердится, то необходимо удаление.
Прямая специальность
К. врач
врач
Векроятней всего это атерома, нужна очная консультация хирурга.