ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№590822 Помогите пожалуйста
Виктория Жен., 16 лет. Воронеж
ровно год назад у меня появилась шишка справа под нижней челюстью около уха. Сначала врачи думали, что лимфоузел, сделали УЗИ, сказали, что больше чем левый, но в пределах нормы. Потом думали, думали и решили, что это артрит. Я пропила таблетки, которые назначил врач и на этом все врачи успокоились, но вод до сих пор шишка болит и она увеличивается и болит. Сегодня болит весь день и она твердая. Идти к своему терапевту не хочу, ибо последний ее совет был «идите к бабке-гадалке». Скажите пожалуйста, что это за шишка? может ее вообще вырезать и все, проблем не будет?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, думаю про "артрит" Вы что-то напутали. К доктору, который такое советует, идти так же не следует. Найдите квалифицированного ЛОР-врача и обследуйтесь.
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Необходимо выполнить УЗИ слюнных желез справа и щитовидной железы.С уважением.