ОНКОЛОГИЯ

№752257 онкология
виктор наймушин Муж., 60 лет. россия оренбург
у племянницы плоскоклеточный неороговевающи рак шейки матки 3 стадии назначили лучевую терапию почему не делают операцию
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Значит есть определённые противопоказания.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Такие вопросы нужно задавать лечащему врачу. Лучевая терапия может быть первым этапом комплексного лечения рака шейки матки перед операцией, может предшествовать химиотерапии (в этом случае операция не производится). Химиолучевая терапия при раке шейки матки может быть радикальной.