ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№773235 после операции
Кристина Жен., 22 лет. Росссия Волгоград
Мне сделали 2 операции на правую грудьс промежутком в 2 недели. Был мастит! Уже прошел месяц ранки зятянулись но осталось уплотнениес небольшое куриное яйцо оно постепенно разсасывалось а сейчас уже как неделю не становиться меньше уплотнение с небольшое куриное яйцо мой лечещий хирург назвал это фильтрат. спосила у него он мне ответил разсасется с4азал что он не бог исцелить не может(( Ну что это за ответ? Скажите мне пожалуйста может это гразить чемто серьезным? Разсасется ли само или нужно чтото делать и что? в оперированной груди малока совсем мало а в здоровой после операций сло меньше в 2 раза но на день детя хватает на кормить в ночь уже прикармливаю смесью как вернуть молоко что делать? Чай со сгущенкой уже рвоту вызывает
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Если этого уплотнения не было до начала воспаления, то это, действительно, воспалительный инфильтрат. Как он будет себя вести в дальнейшем, сказать трудно, тем более заочно. Для ускорения рассасывания инфильтрата показано лечение: компрессы, физиолечение, по показаниям антибиотикотерапия. Инфильтрат может нагноиться, тогда нужна будет операция.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кристина, интернет Вам не поможет, не нравится ответ врача, поищите другого.