ОПУХОЛЬ МЯГКИХ ТКАНЕЙ
№905730 Опухоль мягких тканей
Маркова ОЛЬГА Жен., 31 лет. Tambov
09.03.2016 20:25
Что дальше? По месту жительства отказались повторно оперировать....причину аргументировали, что операция может затронуть мою жизнедеятельность. От себя вопрос сразу возникает, по сути мне просто скажем так вырезали что посчитали нужным что удалось вырезать, а остальное оставили на авось вдруг никак не проявит себя?!
Первая опухоль где колено, росла медленно в течении 4-5 лет, явных ушибов не было, хотя занималась с детства спортом л/атлетика. Где сама опухоль больно нажать было, стояла ноющая приупленная боль и больно было сгинать ногу в коленке.
После операции, был нюанс, две недели сочился шов, чисто случайно обратившись к другому врачу, из шва достал как назвал специалист это дренаж-внешне выглядил обысный отрещанный палец от резиноаой перчатки, внутри ничего не промывали, просто вынули и залепили стертльно...после заживление быстрее пошло... так впринципе хожу иногда в с/зал, сгиб нормальный, но... После операции появилась какая то притупленная боль отдающая по ощущениям в кость голени, плюс сзади коленки как то припухло и вены как варикозные синеют и выпучивпют, место опухоли то горит, то щипит, то болит, то ощущение как будто холодная капля по коже потекла хотя кожа сухая, иногда есть ощущение немения или что ноги колит ниже колена, на саму повторную опухоль нажать не больно....
КТ после 6 месяцев операции http://s019.radikal.ru/i628/1603/95/ba94c76930fb.jpg
Текст http://s020.radikal.ru/i707/1603/3a/af0c86fa18c5.jpg
КТ до операции http://s16.radikal.ru/i190/1603/e1/499c4ba7d121.jpg http://s017.radikal.ru/i404/1603/e1/ae8ec323d36d.jpg
Гистология http://s017.radikal.ru/i434/1603/f4/0e9fbb97bfe7.jpg
Выписной эпикриз http://s017.radikal.ru/i434/1603/f4/0e9fbb97bfe7.jpg

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно было выполнить гистологию, может быть помимо операции нужно провести лечение препаратами.
Время создания: 16 Марта 2016 18:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима гистологическая верификация опухоли
Время создания: 17 Марта 2016 09:36