ЭТО ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ?
№978362 это доброкачественная опухоль?
Инна Жен., 42 лет. Беларусь Гомель
30.06.2017 20:58
Помоги узнать, что это? Результат МРТ. В мягких тканях по перед.поверх.бедра в нижней его 1/3 определяется овальной формы мягкотканное образование разм. 22×8 мм с неоднородным МРсигналрм: гиперинтенсивное по периферии и гипоинтенсивное в центре на Т2 и stir, гипоинтенсивное в Т1 ВИ, контуры его четкие.Данное образование вплотную прилежит к бедренной кости , и узким каналом через кортикальный слой прониаает вглубь бедренной кости, с наличием ее отека на данном уровне. Заключение: МРТ картина объемного образованиямягких тканей передней поверхности лев.бедра

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный протокол, предполагать можно целый ряд новообразований соединительной, мышечной и костной ткани как доброкачественного, так и злокачественного характера. Начинать необходимо с посещения онколога (хирурга или травматолога), а в плане дообследования может потребоваться МРТ с контрастированием и биопсия.
Время создания: 01 Июля 2017 07:41