АТРОФИЯ КОСТНОЙ ТКАНИ

№1002782 Атрофия костной ткани
Алексей Муж., 31 лет. Россия KOP
Здравствуйте уважаемые доктора. Сразу прилагаю снимок, по снимку, если удалить нижний ряд с левой стороны снимка 6-7-8 зубы сразу, через 2-3 месяца будет ли атрофия кости? то есть в планах поставить импланты, и переживаю что кость сильно просядет. Возможно ли что кость атрофируется?

http://a.radikal.ru/a02/1801/95/17488647a420.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Алексей! !00% что кость после удаления имеет тенденцию к атрофии, на то как атрофируется будет влиять много факторов
- травматичность удаления
- послеоперационное ведение
- выполнение вами данных рекомендаций
- проводилась ли консервация лунки
-качество самой кости
 Поэтому нельзя точно прогнозировать уровень кости после удаления.
Если хотите имплантацию в будущем, важно, чтобы удаление было атравматичным и сочеталось с консервацией лунки.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
После удаления зубов атрофия кости к году уменьшается в этом месте на 40-60 процентов обьема кости! Поэтому имплантация белается через 1,5-2 месяца после удаления чтобы не потерять кость!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это для очного осмотра.