СЛЮННАЯ ЖЕЛЕЗА

№10062 Слюнная железа
Елена Жен., 57 лет. Россия Москва
В институте стоматологии УЗИ показало кисту в околоушной слюнной железе. Предложили дорогостоящую операцию операцию под общим наркозом. Я одинокая не работающая пенсионерка .
В своё время делала делаал операцию щшитовидной железы лазером (органосберегающую: киста и узел). Без анестезии, без боли, за 10 минут. Не очень дорого. Благополучно.
Подскажите: 1. делают ли где-либо Подобные операции на слюнной железе?
2. И есть ли путь менее дорогостоящий обычной операции? Куда обратиться?
Прямая специальность
Димидов Дмитрий Павлович. врач - стоматолог имплантолог
врач - стоматолог имплантолог
Здравствуйте Елена! Советую вам прокнсультироваться в нескольких местах . Плановые операции как правило не бесплатные. Но скорее всего ценово разброс будет отличатся. Кроме Центрального Научно - Исследовательского Института Стоматологии есть Московский Государственный Медико - Стоматологический Университет и другие стационары, при больницах.