СЛЮННЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

№116648 Слюнные железы
Таня Жен., 48 лет. Киев
Постоянно в три-пять месяцев воспаляются слюнные железы под ухом, то справа, то слева. Посетила четырех разных врачей (и стоматологов) делали рентген челюсти - ничего не поняли. Принимаю но-шпу и антибиотики. В такой период невозможно кушать, т.к. прилив слюны, а оттока наружу нет-распухает и болит. Как можно с этим бороться? Это началось полтора года назад сразу после полостной операции. Нельзя же постоянно каждые три месяца принимать антибиотики. Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Правильно!

нельзя!

Надо к стоматологу хирургу-надо найти того кто специализируется на слюнных железах-возможно там конкременты или сужение протока. Надо сделать уже не рентген челюсти а сиалографию.

далее лечить.