СЛЮННЫЕ ЖЕЛЕЗЫ
№116648 Слюнные железы
Таня Жен., 48 лет. Киев
05.04.2009 01:59
Постоянно в три-пять месяцев воспаляются слюнные железы под ухом, то справа, то слева. Посетила четырех разных врачей (и стоматологов) делали рентген челюсти - ничего не поняли. Принимаю но-шпу и антибиотики. В такой период невозможно кушать, т.к. прилив слюны, а оттока наружу нет-распухает и болит. Как можно с этим бороться? Это началось полтора года назад сразу после полостной операции. Нельзя же постоянно каждые три месяца принимать антибиотики. Спасибо.

Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Правильно!
нельзя!
Надо к стоматологу хирургу-надо найти того кто специализируется на слюнных железах-возможно там конкременты или сужение протока. Надо сделать уже не рентген челюсти а сиалографию.
далее лечить.
Время создания: 06 Апреля 2009 15:04