ОЩУЩЕНИЯ ВЗДУТИЯ НА ПРАВОЙ НИЖНЕЙ ДЕСНЕ

№256777 Ощущения вздутия на правой нижней десне
Кирилл Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день!

Нужна помощь в следующем вопросе.

Уже как несколько месяцев мучаюсь со странными ощущениями справа под языком и на нижней десне справа. Ощущение такое что там что-то воспалилось (увеличилось в размерах). Языком ощущаю 2 плотных бугорка на десне.
Помимо этого чувствую постоянно напряженность шеи справа и под челюстью.
Во время еды никаких неприятных ощущений нет. После пробуждения ото сна практическо тоже никаких неприятных ощущений нет. Зато после еды и во второй половине дня (скажем после обеда) зудение и «увеличение» в правой части во рту усиливается. Хочется его постоянно надавить языком.
Был в клинике врач пальпировал лимфоущлы подчелюстные и шейные, и сказал, что увеличена слюнная железа. Предположил камни (тем более что у меня в анамнезе удаляли камень из слюнной железы).
Сделал узи.

Вот что оно показало:
Правая подчелюстная железа увеличена в размере 31*26мм с неоднородной структурой с наличием гипоэхогенных участков размером до 4мм. В подчелюстной и околоушной областях визуализируются лимфатические узлы размером до 10мм. В левой подчелюстной железе единичный лимфоузел размером 8мм.

Врач на основе этого назначил цифрана 5 дней.
Я курс пропил - результат «нулевой».

После чего меня направили на консультацию в Медицинский стоматологический центр на Вучетича 9.
Там врач также пальпировал лимфоузлы. Но не обнаружил патологию слюнной железы. Сделали ренгеновский снимок челюсти и узи.
Результаты узи следующие:

При ультразвуковом исследовании визуализируются околоушные и поднижнечелюстные слюнные железы: обычных размеров, с ровными и четкими контурами, обычной эхогенности и эхоструктуры, протоки не расширены, конкременты не оиределяются; при ЦДК - васкуляризация паренхимы без особенностей.
В околоушно-жевательных областях визуализируются единичные л/узлы, размерами до 0,5-0,3 см - с ровными контурами, обычной эхогенности и эхоструктуры.
В поднижнечелюстных областях визуализируются единичные л/узлы, размерами до 0,9-0,4 см - с ровными контурами, обычной эхогенности и эхоструктуры.
Визуализируются югуло-дигастральные лимфоузлы, размерами до 2,3-1,2 см (справа) и до 1,9-1,0 см (слева) - с ровными контурами, обычной эхогенности и структуры.
При исследовании верхнебоковых отделов шеи справа определяется увеличенный до 2,5-1,0 см лимфоузел, с ровными и четкими контурами, несколько пониженной эхогенности, кора утолщенная, однородная, дифференцировка структуры сохранена. При ЦДК - васкуляризация лимфоузла скудная.

Диагноз поставил под вопросом лимфаденопатия. И сказали что нужно идти к терпаевту и гематологу. Сходил. Те разводят руками и говорят, может вам к неврологу.
У меня ощущения взудтия нижней правой челюсти, и слюнной железы подчелюстной.

Цифран меня не взял. Подскажите, что это может быть и что мне делать. 2 месяца продолжается такая ситуация и по-моему это не нормально!!!

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Могу посоветоваться обратиться на кафедру Факультетской Хирургической стоматологии
Адрес: ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1 (Клиника урологии, 1 этаж)
схему проезда смотрите здесь (http://www.mma.ru/stomat/fhs/contact)
тел 8(499)2487074
На кафедре прекрасные специалисты.

С собой возьмите все результаты анализов которые у Вас есть, которые Вам проводили. Когда будете записываться на прием скажите что у Вас за проблема, и Вас назначат к соответствующему специалисту.
Желаю скорейшего выздоровления.