ЛИМФАДЕНОПАТИЯ

№218764 Лимфаденопатия
Оксана Жен., 35 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Сыну 5,5 лет. Вчера, в саду, после дневного сна заболела шея, вечером сходили в поликлинику. Диагноз врача лимфаденопатия и ОРВИ (горло красное). Прописал : Финалгель, Энгистол. И если шея к утру не пройдет Сумамед +линекс. Вечером у ребенка темп. 37,8, шею намазали финалгелем, Энгистол расасали, через 1,5 часа рвота (у ребенка бывает такая реакция на температуру). На ночь поставила свечку с анальгином. Утром опять вырвало, и за ночь появился сильный отек рук!!! Спустя два часа отек почти спал. С чего этот отек понять не могу, воду почти не пил. Сейчас уже день, температура 38, болит шея, отечности нет. Начали пить антибиотик, симптомов ОРВИ нет. Боязно, от непонимания, что с ним, тем более что выходные. В каком случае стоит вызывать скорую? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Оксана.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вызовите дехурного врача из поликлиники. чтобы вас осмотрели. без осмотра я не могу судить.