АССИМЕТРИЯ ЛИЦА.

№287620 Ассиметрия лица.
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Тверь
Здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 28 лет. Проблема у меня такая. Года два назад я заметила что левая сторона лица,а именно под ухом,где нижняя челюсть,стала больше чем правая,и на ощупь прощупывался шарик. Сходив к стоматологу, мне сказали что это воспален лимфоузел, и назначили УВЧ, и электрофарез с калиий-йодом. Но по прошествии всех процедур лучше не стало,наоборот,щека как бы стала отекать,и ассиметрия стала заметна не только в области нижней челюсти,но и начиная от области глазниц. Была на приеме у лора-все нормально,у сурдолога-тоже никаких отклонений не нашел,у лора-онколога сделали рентген гайморовых пазух-все чисто,снова обратилась к стоматологу-на этот раз был удален зуб мудрости сверху с левой стороны,сделано прижигание слизистой с левой стороны с низу за семеркой.Но отек так и не прошел.Сделали узи околоушной и щечной области-ушная,слюнная железы в порядке,никаких новообразований в мягких тканях щеки не обнаружено.,увеличены подчелюстные лимфоузлы с левой и правой стороны. Сдавала развернутый анализ крови-все в норме.Не знаю уже к кому обратиться,потому как не дает покоя-такое ощущение,что щека как бы «живая»..то периодичеки покалывает,то пощипывает,иногда такое ощущение что как будто под кожей мурашки бегают.И иногда бывает ощущение то ли в корнях зубов,то ли в кости-понять сложно,просто сводит челюсть снизу и сверху,секунд на 10-15 резкая боль где то глубоко,а потом отпускает....При всем этом периодически возникает ощущение слизи в горле,особенно с утра.С чем все это может быть связано??? к какому специалисту мне обратиться???Какие анализы сдать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Слизь в горле-это к ЛОРУ(похоже на этмоидит)-на снимке его не видно.

Если лимфоузел воспален-то в крови должны быть изменения. Там не может быть все в норме.

Вам надо сделать ортопантомограмму-для исключения проблем с зубами, далее повторно обследовать слюнные железы у стоматолога хирурга.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь на консультацию в клинику хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.