КОРНИ В ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХЕ

№1091212 Корни в гайморовой пазухе
Дарья Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. У меня образовалась киста на 6 зубе сверху слева. 7 недавно удалили, раскололся. При удалении 7 повредили 6 зуб. 6 необходимо удалять тоже. Но проблема в том , что корни 6 зуба находятся в пазухе. Возможно ли сразу ушить лунку или что -либо предпринять в случае перфорации? Есть ли возможность избежать стационара в дальнейшем?
Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Врач удаляющий зуб должен уметь делать пластику из слизистой оболочки щеки например, именно что закрыть надо впервые 24 часа, потом разовьется гайморит.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! В случаи перфорации необходимо ушить лунку местными тканями сразу. Не нужно разделять эти визиты, иначе потребуется лоскут с неба, а он более болезненный
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич