ПОДОЗРЕНИЕ НА СЛЮНОКАМЕННУЮ БОЛЕЗНЬ

№146879 Подозрение на слюнокаменную болезнь
Евгения Жен., 22 лет. Челябинск
Здравствуйте. Месяц назад появились симптомы слюнокаменной болезни - набухание железы при еде. УЗИ камня не выявило, однако хириргу казалось что он его пальпирует. В итоге было проведено: прочистка канала, антибиотики, физиолечение, а затем проток разрезали. Вместо камня там оказалась какая-то темная сгущенная слюна. Сейчас меня отправили на повторное УЗИ. Подскажите - что это вообще может быть, какие меры профилактики применять и как предотвратить появление слюнного свища - это собственно меня больше всего беспокоит. Врач пока посоветовал только слюногонную диету и полоскание травами.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Придерживайтесь рекомендаций врача.