КАК ВОССТАНОВИТЬ ПУЛЬПУ ЗУБА ПРИ ПОМОЩИ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК??

№236782 как восстановить пульпу зуба при помощи стволовых клеток??
Элина Жен., 22 лет. Россия Стерлитамак
вопрос такой!! в 13 лет у меня просто начали немного болеть зубы передние может даже это десна ли просто простыла , ну был с левой стороны дискомфорт чуток!! повели в детскую стоматологию, там сделали снимки, стоматолог ничего не обЪясняя что да как и зачем ,просто насильно усадила ребенка, не отпускала и решила просто тупо депульпировать зуб,причем с правой стороны, который вообще не болел!! травмы , удара, трещины, гноя ,опухания не было там это точно!!!просто вот такой особо «умный» врач оказался!!! после этого передний первый правый зуб с каждм годом все сильнее болеть начинает буд -то как током , как буд - то полость открытая ощущения или буд-то там уже и вовсе зуба нет, при нажатии, надавливании даже языком болит!! а с каждым годом зуб начал темнеть и там смотрется ужасно а зубы то красивые и ровные!! уже прошло 7 лет и вот как быть?? конечно там ща по снимку естть воспаление вокруг корня зуба есть ну кисты нету вроде!! зуб получаеться все испортили врачи окончательно !! может вы знаете где используют у нас в России или зарубежом технику восстановления пульпы зуба или выращивания своих новых зубов при помощи своих же стволовых клеток??где конкретнее это есть??напишите адрес!
!моя почта evamigo@mail.ru
ну а если нет пока таких методов восстановления то напишите чем надо лечить по этапно ??
можно ли лазером или ультразвуком старую пломбу сверлить а не сверлом???
и в чем разница и приимущества между лазером и ультразвуком??
ичто делать с цветом зуб??? пилить и ставить винир или каронку иили облицовку делать я не хочу!!
можно ли изнутри восстановить цвет и чем ??
не будеи ли это делать зуб еще более хрупче чем он есть, не получаю питания??
или может есть такое вещество, котрое можно покрыть как добавочной эмалью зуб и тем самым сделать нужный цвет??
и чем отличаеются гелевые пломбы от биопломб??
и где их ставят и что они дают в дальнейшем?? они потом становятся с единым целым вместе с зубом , рассасываются или как биопломбы??
какова их структура??
и если удалили нерв с переднего зуба , то влияет ли это на глаз и его мышцы с этой же стороны???
И ВООБЩЕ СКОЛЬКО ЭТО ВСЕ БУДЕТ СТОЯТЬ И КА КЭТО ЭФФЕТИВНО И ПРАКТИЧНО И БЕЗВРЕДНО ВСЕ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ СВЕРХУ??
И КАК МОЖНО ТАКИХ ВРАЧЕЙ ОСОБО «УМНЫХ »НАКАЗАТЬ И ВОЗМЕСТИТЬ МОРАЛЬНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ ВРЕД???!! ПОТОМУ КАК ЭТО ВСЕ ПО ИХ ВИНЕ ПРОИЗОШЛО!!! А МНЕ СТРАДАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!! КУДА НАДО ОБРАТИТЬСЯ !!
спасибо заранее за ответы и отклики !! прошу помочь мне очень!!так это влияет на псих-эмоц состояние уже столько лет!!
мой емайл evamigo@mail.ru?
ICQ-556614483 ЖДУ ОТВЕТА ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ЛИ В АСЬКУ!!БЛАГОДАРЮ!!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
1.Если есть воспаление, скорее всего плохо вылечен канал(плохо запломбирован)
необходимо обратиться к стоматологу и перелечить этот зуб -вылечить воспаление за верхушкой можно используя лек-ва с кальцием
после этого лечения проводят постоянное пломбирование корневого канала и сеансы внутрикоронкового отбеливания-цвет зуба должен улучшиться.