ТРАВМА ЧЕЛЮСТИ

№25109 Травма челюсти
Анна Жен., 29 лет.
Добрый день! У моей мамы проблема с челюстью с правой стороны. Она не может полностью открыть рот из- за сильной боли (кроме того, если постараться открыть рот широко, получается хруст). Все это началось внезапно в декабре 2007 после сильного зевка (на почве стресса и недосыпа). Мама обратилась к врачу в январе (раньше не было возможности), поставили диагноз: артрит и артроз, прописали лекарства. Месячный курс лекарств мама пропила, но улучшений не наступило. Обратилась недавно к другим врачам, те говорят, что возможен подвывих челюсти. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и куда лучше всего обратиться (в Москве). Заранее спасибо!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
в москве можно обратиться на кафедру челюстно-лицевой хирургии на ул.Вучетича, 9А
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день скоррее всего у Вашей мамы на самом деле был разрыв суставной капсулы ВНЧС(височно-нижнечелюстного сустава).Для того чтобы поставить диагноз нужно полное обследование. Можно записатся к нам в клинику и после консультации я дам Вам рекомендации втом числе и сделаем дополнительное обследование.