ЗУБЫ МУДРОСТИ!

№73602 зубы мудрости!
наталия Жен., 27 лет.
Добрый день!
мне в понедельник удалили на ниж челюсти последний зуб..очень не приятно отходит .
но врач сказал, что это хорошо..
пью сумамед..
вопрос следующий: ХОЧУ УДАЛИТЬ 2 ВЕРХНИХ ЗУБА МУДРОСТИ, МОЖНО ЛИ ИХ УДАЛИТЬ СРУЗУ С ОБЕИХ СТОРОН И ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ОТ ЭТОГО СЕГО-ГО УДАЛЕНИЯ ИЛИ ПО ОДНОМУ???
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
принципиально сразу удалить 2 зуба можно. можно ли это сделать в вашем конкретном случае должен решать очный врач. удалять стоит после того,как заживет лунка
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Наталия, к сожалению, не могу дать вам точный ответ, так как этот вопрос решается только на очном приеме. Не видя саму проблему, очень сложно и не правильно давать рекомендации, теоретически можно удалить 2 зуба мудрости верхних, но у всех анатомия зубочелюстной системы разная, а так зависит от степени ложности самой манипуляции. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Наталия!
Теоретически удалить 2 зуба сразу можно, но практически-есть Вы не сможете,так как болеть будет с обеих сторон. Не эксперементируйте над собой.
Времени переждать надо минимум неделю. А так чем больше, тем лучше заживет лунка от предыдущего вмешательства.