ПОСЛЕ ГАЙМОРОТОМИИ

№256641 после гайморотомии
Ольга Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Пол месяца назад легла в больницу на плановую операцию с диагнозом: радикулярная киста верхней челюсти слева от 25 зуба с проростанием в гайморову пазуху и инородное тело левой гайморовой пазухи. Мне сделали цистогайморотомию с резекцией верхушки корня 25 зуба, удаление инородного тела (пломбировочный материал) из гайморовой пазухи. Неделя в стационаре и меня выписали. Скажите пожалуйста как долго нельзя сморкаться, греться в сауне, ходить на фитнесс? Может мне как-то по особенному теперь нужно жить? С уважением, Ольга.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
После полного заживления раны(обычно недели 2)можете жить как обычно.
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Данные вопросы нужно задавать вашему лечащему врачу, т.к. могут быть особенности заболевания, которые существенно влияют на послеоперационный период. Ограничивать себя нужно в пределах 3-4 недель. Постарайтесь месяца 2 не заниматься дайвингом и в самолёте постарайтесь не продуваться.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
3-4 недели строгого режима, а далее как обычно.