КРОВЯНОЙ СГУСТОК

№317324 Кровяной сгусток
Irina Жен., 27 лет. Latvija Riga
После удаления зуба не появился кровяной сгусток.Врач положила в ранку лекарство,но к вечеру оно растворилось.Кроме обезболевающих ничего не назначено.Как правильно ухаживать за такой раной.Зараннее спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Ирина, здравствуйте.
Если сгусток не образовался, необходимо наложить на лунку ранозаживляющую повязку.
Сгусток мог не образоваться, если корни зуба очень глубоко располагались-в этом случае заживление происходит глубоко внутри.
Если, кроме болезненных ощущений Вас ничего не беспокоит, то и предпринимать никаких действий не нужно. Нельзя греть область удаления, принимать горячую ванну, полоскать лунку.
В течение 2-3 дней боли должны стихать. Если этого не происходит-обратитесь к Вашему врачу.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам необходимо динамическое наблюдение лечащим врачом до заживления раны.