БОЛЬ В ЧЕЛЮСТИ ОКОЛО УХА

№994481 Боль в челюсти около уха
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Сухость во рту год, все анализы сданы, проблем не выявлено.
Причина до сих пор не установлена.
Недавно распухла одна из околоушных желез до 2.3 см, в то время как другая не отечная 1.7 см.
В протоке гипоэхогенный сгусток, рядом гипоэхогенный увеличенный лифоузел.
Пропил курс антибиотков, железа уменьшилась до 1.7 см , лимфоузел не лоцируется.
Но она на вид все равно припухлая .

Суть вопроса в том что я заметил при пальпации в районе уха эта продолговатая кость (condylar process) или суставной отросток нижней челюсти, болезненные ощущения, именно только когда щупаешь. При раскрытии рта и просто в покое при жевании не болит.

Скажите пожалуйста,что это может быть? может ли это быть причиной сухости? что там может болеть? Какими методами можно узнать что там? МРТ,КТ,УЗИ? Что лучше?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Возможно камень закрывает проток! Надо смотреть, вести оопрос когда распухат! Как это влияет на на количество слюны и многое другое! Если не могут справится в поликлинике просите напрвление выше вплоть до института!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
По Вашему описанию можно предположить наличие камня в протоке железы,для уточнения необходимо обследование у челюстно-лицевого хирурга.
С уважением,врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.