РЕЗЕКЦИЯ ВЕРХУШКИ КОРНЯ ЗУБА

№336933 Резекция верхушки корня зуба
Елизавета Жен., 19 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, 06.10.2010 сделали резекцию верхушки корня зуба 1 и 2 вверху справа. Сегодня появилась температура 37,5, увеличился отек и продолжаются небольшие боли. Принимаю Цифран, обезбаливающее и полощу стоматофитом. Сегодня хирург нанес солкосерил дентальную адгезивную пасту очень толстым слоем. Может ли быть аллергия на солкосерил, так как именно после ее применения состояние ухудшилось? Если нет то в чем причина?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Елизавета!
Проведенная операция могла вызвать такую реакцию. Появление отека в данной ситуации не редкость, т.к. идет воспалительный процесс после медицинского вмешательства. Солкосерил не относится к препаратам, вызывающем часто аллергию. Но вы можете позвонить своему лечащему доктору и уточнить о своих дальнейших действиях. Не переживайте все проходит в пределах нормы.