О, ЭТА ЖУТКАЯ РЕЗЕКЦИЯ.........

№360867 О, эта жуткая резекция.........
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Абинск
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Лет 7 назад на передний зуб мне поставили «световую» пломбу. Года 3 назад вокруг неё образовалось коричневое кольцо. Когда я пошла её заменить, выяснилось, что нерв погиб и из зуба исходит неприятный запах. Врач предложила пролечить зуб в госстоматологии и закрыла его временной пломбой. 2 дня он у меня болел (раньше не беспокоил), к концу второго дня поднялась температура до 39,3. Я убрала врем пломбу и от туда пошел экссудат неприятного запаха, но зуб через пол часа практически прерстал болеть. Сбивала темп 2 раза и наутро, снова сбив посетила госстоматолога. Просмотрев снимок зуба, мне предложили сделать резекцию верхушки корня. А пока неделю ходить с открытым каналом, для свободного выхода гноя.
Мне сказали, что операция будет длиться 40 минут. И что оперировать будут не через десну (как я вычитали в инете), а через полость.
Возможна ли резекция корня через полость?
Насколько болезнена эта операция?
Нормально ли, что температура у меня держится 3 дня (сегодня от 37.4 до 38.4), она пройдёт сама или нужно как-то бороться с этим?
Я большая трусиха и очень сильно переживаю.
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Татьяна не переживайте, все будет проходить под анестезией и ни какой боли вы не почувствуете. Во время воспалительного поцесса температура подниматься может и это нормально. А на счет резекции не понятно: через полость чего?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Резекцию верхушки корня проводят после стихания острого воспаления.Медикаментозное лечение назначает лечащий врач.Насчёт "полости"никогда не слышал.