ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№419228 После операции
Настя Жен., 29 лет. Когалым
Здравствуйте! После операции радикальная гайморотомия справа по поводу попытки достать пломбировочный материал прошло 2 месяца. С этой стороны в пазуху смотрят 3 зуба, запломбирован один, через который пломба туда и попала. На данный момент требуется повторная операция, т.к. пломбу не достали. У меня в районе пломбированного зуба и рядом с ним странные ощущения пульсации небольшой и какое то чувство щелчка внутри кости, то ли десны, здесь сложно с ощущениями разобраться. Появилось недели 2 назад, постепенно нарастая. Я не знаю как выразиться, раньше такого со мной не случалось. На осмотре у стоматолого здоровые зубы на холод отреагировали как положено, при постукивании и надавливании зубы не болят, по снимкам никаких изменений не видно. Каналы причинного зуба пломбированы сказано хорошо. Внешне не трещин, не сколов. Десны с этой стороны жесткие, шов часто тянет, появляется отечность. Что могли повредить во время операции и как быть, ведь на носу вторая, я боюсь ее делать. Стоматологи не хотят вскрывать зубы, не видят явной причины. А это чувство пульсации и прострелов в зубе на данный момент не покидает меня ни днем ни ночью. Болью это даже не назвать, но очень ощутимо и доставляет огромный дискомфорт. Спасибо!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
На этот вопрос вам сможет ответить только ваш лечащий врач.Если у него затруднения пусть направит вас в отделение хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.Я честно говоря не слышал,чтобы удаление инороднего тела при проведении радикальной гайморотомии делали с нескольких попыток.Какой смысл тогда было проводить операцию и где гарантия,что это будет последний раз?