ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№419228 После операции
Настя Жен., 29 лет. Когалым
Гость (не зарегистрирован)
08.03.2011 08:35
Здравствуйте! После операции радикальная гайморотомия справа по поводу попытки достать пломбировочный материал прошло 2 месяца. С этой стороны в пазуху смотрят 3 зуба, запломбирован один, через который пломба туда и попала. На данный момент требуется повторная операция, т.к. пломбу не достали. У меня в районе пломбированного зуба и рядом с ним странные ощущения пульсации небольшой и какое то чувство щелчка внутри кости, то ли десны, здесь сложно с ощущениями разобраться. Появилось недели 2 назад, постепенно нарастая. Я не знаю как выразиться, раньше такого со мной не случалось. На осмотре у стоматолого здоровые зубы на холод отреагировали как положено, при постукивании и надавливании зубы не болят, по снимкам никаких изменений не видно. Каналы причинного зуба пломбированы сказано хорошо. Внешне не трещин, не сколов. Десны с этой стороны жесткие, шов часто тянет, появляется отечность. Что могли повредить во время операции и как быть, ведь на носу вторая, я боюсь ее делать. Стоматологи не хотят вскрывать зубы, не видят явной причины. А это чувство пульсации и прострелов в зубе на данный момент не покидает меня ни днем ни ночью. Болью это даже не назвать, но очень ощутимо и доставляет огромный дискомфорт. Спасибо!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Рейтинг. Сергей Александрович Щеглов
стоматолог-хирург-имплантолог
На этот вопрос вам сможет ответить только ваш лечащий врач.Если у него затруднения пусть направит вас в отделение хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.Я честно говоря не слышал,чтобы удаление инороднего тела при проведении радикальной гайморотомии делали с нескольких попыток.Какой смысл тогда было проводить операцию и где гарантия,что это будет последний раз?
Время создания: 09 Марта 2011 18:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анастасия 13.03.2011 14:55
Здравствуйте еще раз. Наконец то нашелся врач который определил причину болей в зубе. На снимке он увидел трещину медиального корня кажется, она находится практически прямо над коронкой зуба. Мне было сказано либо удалять, либо жить пока с этими ощущениями. Я хочу спросить можно и нужно ли как то спасать зуб или действительно лучше его уже удалять. Корни этого зуба в пазухе, через него как раз туда затолкали пломбировочный материал. У меня на носу повторная операция, изначально была договоренность резицировать эти корни во время операции в пазухе, а теперь я и делать что не знаю. Скажите а возможно ли у вас провести гайморотомию чтобы удалить зуб, пломбы и подрезать корешки, плюс удалить 2 верхних зуба мудрости тоже во время операции, один из них лезет в щеку практически над соседним, что вызывает чувство давления и онемения практически всей половины лица, а второй идет в корень соседнего зуба. Их мне сказали тоже нужно удалять. И сколько примерно будеть все стоит? Есть ли гостиница при больнице? Хочеться все сделать сразу чтобы больше не мучиться, а это со мной с сентября, куча антибиотиков, боли, операция неудачная и безысходность от того что не могут определить что и от чего. Спасибо!
   
Радикальная гайморотомия проводится в условиях стоматологического стационара.Это находится в любом областном центре.Для госпитализации нужно направление из районной поликлиники.Остальные детали нужно обговаривать с лечащим врачом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2012
23:14
елена :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
26.12.2011
13:04
Елена :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
30.06.2017
08:54
Esther :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
22.12.2012
17:22
галина :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.11.2016
23:03
Алексей :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
07.12.2013
22:13
Наталья :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.04.2011
07:15
Наталья :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.05.2010
20:08
Андрей :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.05.2010
08:59
Зоя Васильевна :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.08.2011
15:43
Ольга :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0