ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ГАЙМОРОТОМИЯ ПЛАСТИКИ СВИЩА МЕСТНЫМИ ТКАНЯМИ ОСТАЛОСЬ СООБЩЕНИЕ С ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХОЙ.

№535925 После операции гайморотомия пластики свища местными тканями осталось сообщение с гайморовой пазухой.
Елена Жен., 45 лет. Россия Узловая Тульской области
Елена, 45 лет.
Здравствуйте! 15.12.2011 меня выписали из больницы. Диагноз - гайморотомия пластики свища местными тканями (после удаления 26 зуба).
После выписки сообщение с гайморовой пазухой осталось.
Сказали приезжать на осмотр через полтора-два месяца.
Вопрос: почему не получилась первая операция и как должна проходить вторая операция (просто зашить отверстие или опять чистить ?). Может есть лекарство для того чтобы лунка затянулась сама? Какие надо накладывать швы при второй операции обычными нитками или саморассасывающими?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Смешная ситуация.Взрослый человек спрашивает у врача,который не видит проблемы,Почему не получилось у врача ,который это делал.Больше добавить нечего.