ОРААНТРАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ.

№1033025 Ораантральное сообщение.
Алексей Муж., 37 лет. Россия Агалатово
В июне удалили 6-ку, образовалось сообщение с пазухой носа. Был гайморит, пролечили. Особо не беспокоило. На сегодняшний день воздух из пазухи в ротовую полость не идёт вообще, но если сильно надуть щёки, то чуть -чуть «подтравливает» изо рта в пазуху. Иногда побаливает место удалённого зуба, особенно когда простужаюсь. Гайморита нет. Может ли, теоритически, сраститься кость между пазухой и ротовой полостью? Или хотя бы может ли зарасти свищ? Стоматолог сказал что всё должно срастись само...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В соучае образования соустья делат плпстику закрывая его слизистой с неба или расщепленым лоскутом со щеки! Что у вас мне не ведомо! Это решается на приеме!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Данное состояние не является нормой.Для того чтобы назначить адекватное лечение необходимы данные объективного обследования,поэтому рекомендую не откладывать посещение в ЧЛХ.
С уважением, врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.