ЗУБ МУДРОСТИ

№119907 Зуб мудрости
vica Жен., 37 лет. Красноярск
Удалили дистопированный, ретинированный зуб мудрости и еще удалили 7-ой зуб - справа сверху оба. От обоих зубов кисты в пазуху. Корень 7-го зуба разрушен, потому что на нем лежал 8-ой зуб и было сообщение с пазухой. В пазуху во время операции сделали дополнительный вход и удалили её содержимое, т.е. полипы. Перед операцией сделана томограмма. По томограмме речи о полипах не было. После операции антибиотики уколы и ванночки с фурацилином и стоматофитом. Операция была 20 марта.
12 апреля поднялась температура, какой то небольшой отек в районе пазухи и я начала пить линкомицин по 2 табл 3 раза в день. Отек спал, температура 36,6.
Правильно ли я поступила?
При закапывании в нос, капли попадают в десну! Это теперь будет всегда так? Как же быть, если вдруг ОРЗ или насморк осенне-весенний?
На месте удаленных зубов что вырастает? Зарастет ли костью сообщение между ртом и пазухой? Во время операции швов было много...
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
с линкомицином-нормально.
но сообщения быть не должно.должны были сообщеение пазухи со ртом ушить.
обратитесь к хирургу.