ЗУБ МУДРОСТИ

№312982 зуб мудрости
Лев Муж., 27 лет. Tomsk
Добрый день!Более 3-х лет был кариес зуба мудрости (38).Кто-то мне сказал,что их лечить смысла нет,нужно удалять.Я решил,как начнет беспокоить,так удалю.Две недели назад начал болеть.Как я понял нерв оголился и при задевании появлялась сильная боль.Я решил не тянуть,поехал в гор.больницу челюстно-лицевое отделение.Дежурный врачь осмотрел,сказал что нужно делать снимок сначала.Зачем то разрезал десну,что-то вставил.Назначил ленкомицин,цетрин,полоскание.Отправил по месту жит-ства.На след.утро болел не только зуб но и десна,щека.Сильная боль при нажатии на зуб.Появился отек.Сделал снимок,приехал в ту же больницу,но оказался неприемный день.Решил ехать в частную.Там предложили на выбор-лечить (т.к рядом с ним зуба нет) или удалять (зуб сильно разрушен),но в др. клинике. Т.к зуб меня замучил к тому моменту,согласился на дорогостоящее лечение.Прочистили каналы (очень было болезненно).Остаря боль прошла,но десна так и болит.И до зуба невозможно дотронуться-боль при малейшем нажатии.Врач сказал чем чаще буду полоскать,тем быстрее пройдет.Второй день полощу каждый час, принимаю антибиотик,улучшений нет.Вопросы: есть ли смысл продалжать лечение(пломбирование)?Пройдет ли боль и смогу ли я им жевать в дальнейшем?И долго ли он мне прослужит после лечения?Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Лев не переживайте!После эндодонтического лечения, боли при прикосновении к зубу не редкость, главное чтобы была положительная динамика (боли стихали). А уж на сколько этот зуб ценен для протезирования вам может сказать только лечащий врач.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Эндодонтическое лечение 8-х зубов редко бывает целесообразным.